+7 (901) 595-43-87

+7 (901) 559-64-69

info@gtnk.ru

ПОГРУЖНОЙ НАСОС GRUNDFOS

Концерн  Grundfos, продукция которого широко известна и заслуженно пользуется большой популярностью, представляет большой выбор погружных насосов. 

Погружные электронасосы работают при погружении их в откачиваемую жидкость, что и определило их название. Используются такие насосы в быту и промышленности для водоснабжения и откачки жидкостей, в том числе агрессивных. Специфика работы  погружных насосов предъявляет очень высокие требования к материалу, из которого они изготовлены, а также к герметизации и защите токоведущих частей. Всем этим требованиям полностью отвечают погружные насосы Grundfos.

Погружные электронасосы для водоснабжения способны подавать воду различной степени чистоты из глубоких скважин и колодцев на большую высоту. 

Скважинные насосы марки Grundfos серий SP и  SQ используются для промышленного и бытового водоснабжения, в системах ирригации, для откачки грунтовых вод, перекачки жидкостей из резервуаров.  Трехдюймовые насосы  SQ, SQE и SQ-N используются в небольших водопроводных станциях, частных домах,  имеют производительность 9 м3/ч и осуществляют напор до 210 м, максимальное давление 150 бар.  Насосы SР (4, 6, 8, 10, 12-ти дюймовые), обладают производительностью 2000 м3/ч, напором до 670 м. 

Скважинные насосы марки  Grundfos оснащены системами защиты электродвигателя от перегрузок и перепадов напряжения,  устройствами плавного пуска, оборудованы дистанционным электронным управлением, КПД этих насосов чрезвычайно высок. Детали выполнены из  нержавеющей стали, двигатели имеют высокий класс защиты изоляции, что делает эти насосы особенно надежными и долговечными.

Для водозабора из колодцев используются насосы марки Grundfos  SPO. Для подвесного монтажа в колодце выпускается модификация с  решеткой  для установки в колодце,  или с опорой-основанием - для установки в резервуарах.

Погружные канализационные насосы Grundfos эффективно применяются в канализационных и дренажных системах. Насосы серии SEV и SE1 используются  для перекачки сточных вод, дренажа и позволяют прокачивать сильно загрязненные жидкости. Производительность насосов до 80 л/с. Насосы надежно защищены безжидкостной системой охлаждения и обеспечением полной герметичности ввода кабеля. Чугунный насос DP используется для канализационных систем небольших размеров. 

Канализационные погружные насосы Grundfos SEG оборудованы режущим механизмом  и предназначены для перекачивания  и откачивания сточных и грунтовых вод, содержащих твердые частицы. Производительность насоса, корпус которого выполнен из чугуна, – до 18 м3/ч, глубина погружения - до 10 метров. 

Погружные дренажные насосы  DPK предназначены для отведения грунтовых вод и ливневых стоков, а также для перекачки воды, не содержащей  твердые частицы. Производительность насоса до 155 м3/ч. Эти насосы чаще всего устанавливают в дренажных колодцах. Кроме того, их используют в шахтных выработках, в системах водоотведения спортивных и промышленных объектов. 

Все многообразие типов, видов исполнения, мощности погружных насосов Grundfos объединяет высокая степень надежности, энергоемкости и долговечности.