+7 (901) 595-43-87

+7 (901) 559-64-69

info@gtnk.ru

НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ GRUNDFOS

Насосные станции Grundfos эффективны в любых условиях

Насосные станции, производимые компанией Grundfos, занимают особое место среди систем водоснабжения. Насосные системы широко используются в различных отраслях народного хозяйства и промышленности. Основным назначением этих устройств является подача воды из различных емкостей, колодцев, водоемов и повышение давления в системе водопровода. Насосная станция Grundfos с успехом используется для различных хозяйственных работ, водоснабжения частных домов, заполнения и опорожнения бассейнов, для полива сада и огорода, для откачивания канализации.

Насосныет станции Grundfos бывают различных видов.

Погружные - используются для добычи воды из колодцев, скважин и водоемов. Это наиболее надежные агрегаты из всех разновидностей. Они снабжены поплавковым выключателем, который останавливает работу при отсутствии воды. Погружные системы предназначены для подъема воды с большой глубины, а также могут использоваться для перекачки воды из водоема, находящегося на большом расстоянии от дома. При этом обеспечивается сильный напор воды.

Циркуляционные - незаменимы для нормального функционирования теплоснабжения в коттеджах и городских квартирах. Также используются в системах кондиционирования и горячего водоснабжения. Благодаря этим станциям обеспечивается необходимый напор воды. Они повышают теплоотдачу в системе отопления и поддерживают постоянную температуру воды. Эти устройства наиболее экономичны и эффективны. 

Автоматические насосные станции являются оптимальным вариантом для организации подачи воды в доме, для полива и бытовых нужд. Эти насосные системы удобны тем, что могут поддерживать давление воды в доме в нужных пределах, невзирая на тип источника воды и объем потребления. Основой автоматической насосной станции является мощный автоматический насос. Станция может иметь пластиковый, стальной или чугунный корпус. 

Автоматические системы способны создать запас на случай перебоев водоснабжения. 
Промышленные насосные системы нашли применение для перекачки различных жидкостей в различных сферах. Существуют такие разновидности, как пищевые, вакуумные, химические, для перекачки топлива и другие. В нефтяной промышленности для перекачки нефтяных сред с твердыми частицами применяются насосные системы высокого давления. Они также незаменимы во время бурения газовых и нефтяных скважин, при добыче нефти.

Для ликвидации пожаров используются насосные станции пожаротушения grundfos. Кроме ликвидации пожаров установки могут применяться для водоснабжения.