+7 (901) 595-43-87

+7 (901) 559-64-69

info@gtnk.ru

НАЧАЛО ПРОИЗВОДСТВА НАСОСОВ ГРУНДФОС В РОССИИ

Фирма Грундфос была организована в 1945 году, начав производить насосы Грундфос. Постепенно насосы этой марки получили широкое распространение не только в Германии, но и за её пределами. В частности, в России. На сегодняшний день из всех циркуляционных насосов, которые используются в нашей стране, половину занимают насосы фирмы Грундфос. И это при том, что в Россию насосы этой марки начали завозиться только в шестидесятых годах, а официальное представительство начало свою работу в начале двадцать первого века.

Насосы Грундфос применяют во многих областях народного хозяйства. Например, когда необходимо доставить питьевую воду или воду для орошения полей, а также воду для технических нужд в системах обогрева. 

Насосы Грундфос бывают нескольких типов: погружные, циркуляционные, промышленные, канализационные, дренажные, насосы для нефтепродуктов и т.п. Каждый имеет своё назначение и особенности. К тому же фирма Грундфос занимается производством электродвигателей и электроники, главная цель которых - снижение энергопотребления насосами Грундфос и увеличения его мощности.