+7 (901) 595-43-87

+7 (901) 559-64-69

info@gtnk.ru

ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ НАСОС GRUNDFOS ALPHA

Циркуляционный насос Grundfos Alpha+ применяется в однотрубных и двутрубных системах отопления.  Главная особенность этого насоса состоит в том, что он регулирует возможные перепады давления без применения внешних устройств. 


Циркуляционный насос Grundfos Alpha+ с корпусом из бронзы часто используется в системе обогрева полов. Большое содержание воздуха в перекачиваемой жидкости быстро приводит в негодность чугунный корпус обычного циркуляционного насоса grundfos. Поэтому, в системе теплых полов лучше использовать бронзовые циркуляционные насосы grundfos.


Насос Grundfos Alpha+ представляет собой оборудование из насоса и электродвигателя в одном узле. Ротор от статора герметично изолирован специальной гильзой, а смазка подшипников происходит при помощи перекачиваемой жидкости.

Насос Grundfos Alpha+ не требует дополнительной настройки для начала работы и его легко монтировать, а при работе он не требует технического обслуживания и потребляет мало электроэнергии, что существенно снижает затраты на его содержание. К тому же, данный насос имеет очень низкий уровень шума и прочные керамические подшипники.

Особенностью циркуляционного насоса Grundfos Alpha+ является использование в этой модели функции деблокирования, которая  позволяет производить запуск насоса путем кратковременных включений. Это способствует удалению ненужных отложений с деталей насоса, снизить вероятность заклинивания ротора, тем самым, продлевая срок службы насоса.


Технические характеристики циркуляционного насоса Grundfos Alpha+

1. Максимальное давление при эксплуатации: 10 бар
2. Максимальный напор жидкости: 5.5 м
3. Максимальная подача жидкости: 3,6 м3/ч
4. Температура рабочей среды: от +2 °С до +110 °С